Жителей Костромы будут штрафовать за купание в неположенных местах

На территории Костромы специалисты Управления муниципальных инспекций проводят ежедневные рейды по местам неорганизованного отдыха у водоемов. Как сообщили 18 июня в пресс-службе мэрии, по результатам первых проверок составлены протоколы на троих человек. Кстати, стоит отметить, что наказание за купание в неположенных местах 

ужесточилось – если в прошлом году нарушители могли отделаться предупреждением или штрафом в размере до одной тысячи рублей, то сейчас предусматриваются штрафные санкции в пять тысяч рублей.

В Костроме купание пока запрещено. Таблички с соответствующей информацией установлены на правом берегу реки Волги в районе поселка Селище, на улице Набережной, у железнодорожного моста, а также на левобережной части водоёма по улице Дровяная, в районе посёлка Васильевское, Нефтебазы, улицы Нариманова.

Также запрещено купание на слиянии рек Костромы и Волги (за музеем «Костромская слобода»), на устье реки Костромы в районе улицы Островского (у автопешеходного моста) и в районе улицы Заречной, на реке Костроме в районе Речного проспекта (в 700 метрах от существующего пляжа).

Не предусмотрены для водных процедур и пруды, расположенные в дендропарке, в микрорайоне «Венеция», в парке «Берендеевка».



подпишитесь на нас в Дзен