Пенсионерка получила назад украденные вещи благодаря бдительности жителей Шарьи
В Шарье 62-летняя местная жительница обратилась в полицию с просьбой найти сумочку, которую у нее похитили. По словам потерпевшей, внутри находились пять тысяч рублей и несколько банковских карт. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, искать долго не пришлось – бдительные жители города позвонили правоохранителям
и сообщили, что заметили двух подозрительных женщин, которые стояли у банкомата и пытались снять деньги. Это у них не получалось поскольку они, по всей видимости, не знали пин-кода.
Подозреваемую в краже задержали. В отделении полиции 37-летняя женщина призналась, что увидела бесхозную сумку и забрала ее с собой. Она хотела обналичить деньги, которые были на банковских картах, но не смогла и позвала на помощь подругу.
Похищенное вернули законной владелице. А вот злоумышленнице придется ответить перед законом за кражу. Проводится расследование.
