Костромичка потеряла 346 тысяч рублей после переписки с незнакомцем
Костромичка, являясь активным пользователем карты рассрочки решила узнать все возможности, доступные ей, как владельцу «пластикового кошелька». В социальной сети диалог с женщиной вступил позореваемый. Чтобы заслужить ее доверие, он представился сотрудником банка, выпустившего карту. Мужчина пообещал ответить 44-летней потерпевшей на все вопросы. Чтобы диалог был продуктивным, он попросил назвать реквизиты кредитки. Наивная женщина поделилась информацией.
После злоумышленник позвонил в кредитное учреждение и представился их клиентом. Он попросил о подключении услуги «мобильный банк» к своему сотовому. Сверив данные, которые были продиктованы по телефону с имеющимися в бузе данных, специалисты выполнили его просьбу. С помощью новой услуги мужчина списал со счета костромички 346 тысяч рублей.
Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель города Ярославль. Известно, что его задержали и доставили в Кострому. Тут он признался в содеянном, а в последствии был арестован.
В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
