Мошенники оформили на костромича кредит и опустошили его счета
Житель Костромы попался на уловку мошенников и потерял крупную сумму денег. Детали случившегося корреспонденту портала Провинция.ру стали известны из сообщения пресс-службы регионального УМВД. Как оказалось, 55-летнему потерпевшему позвонил человек, который предствился сотрудником банка. Неизвестный предложил мужчине
скачать на телефон новейшее мобильное приложение, которое полностью обеспечит безопасность его сбережений.
Ничего не подозревая, костромич согласился: он выполнил все указания собеседника, после чего для подтверждения учетной записи продиктовал ему реквизиты карты и личные данные.
Этого мошенникам оказалось достаточно для того, чтобы оформить на мужчину кредит на сумму 700 тысяч, а затем опустошить сберегательный счет потерпевшего. В общей сложности костромич лишился 1 миллиона 200 тысяч рублей. Аферистов ищут.
