КАК БУДЕТ ХОДИТЬ КОСТРОМСКОЙ ТРАНСПОРТ В ДЕНЬ ГОРОДА?
Как будут перекрывать улицы, где можно оставить автомобиль, как будет ходить городской транспорт или проще на своих двоих? Об изменениях в движении узнавал корреспондент портала Провинция.ру.
Во время масштабного празднования дня города главные магистрали «именинницы» перекроют. А общественный транспорт на время, а если быть точными — 12 и 13 августа, «переедет» на соседние улицы, сообщили в мэрии.
В субботу, 12 августа, с 9.00 до 12.30 будет ограничено движение на улице Советской (от улицы Подлипаева до улицы Пятницкой). Именно в это время по главной улице торжественным парадом пройдут горожане и гости города.
Место дислокации поменяют и некоторые остановки. Так пассажиров автобусов №№ 9 и 10 будут высаживать в район пруда на пересечении улицы Долматова и улицы Шагова. Остальные маршруты проследуют по улицам Ивана Сусанина – Свердлова – Князева – Пятницкой в прямом направлении; улицам Пятницкой – Князева – проспекту Мира – Калиновской – Ивана Сусанина в обратном направлении.
Путь для колесных будет заказан:
с 18.00 до 24.00 на улице 1-го Мая (от улицы Пятницкой до улицы Чайковского);
с 18.00 до 24.00 на улице Дзержинского (от улицы Овражной до улицы Крестьянской);
с 18.00 до 24.00 на улице Лесной (от улицы Чайковского до моста через реку Волга);
с 18.00 до 24.00 на улице Нижне-Набережной;
с 18.00 до 24.00 на улице Чайковского (от улицы Нижняя Дебря до улицы 1 Мая);
с 12.30 до 24.00 на площади Сусанинской и по центральным улицам в пределах первого полукольца.
А вот на «рогатый» транспорт лучше совсем не рассчитывать: движение троллейбусов №№ 2, 3 и 7 будет приостановлено.
После грандиозного фейерверка для удобства костромичей пустят дополнительные автобусы. Это обычные муниципальные маршруты, которыми пользуются горожане каждый день. 36 автобусов будут работать до часу ночи.
Кстати, власти настоятельно рекомендуют в этот день автомобилистам совсем отказаться от личного транспорта. Быстрее передвигаться по городу будет на автобусе, а полезнее — пешком. Погода, прогнозируемая на выходные, к этому вполне располагает.
Также в воскресенье, 13 августа, с 10.00 до 16.00 будет запрещено движение всех видов транспорта на площади Сусанинской и по центральным улицам в пределах первого полукольца.
