Костромичи устроили пенную вечеринку в фонтане в Заволжье
В Заволжье в сквере «Юбилейный» перестал работать фонтан. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба Администрации города Костромы. Неизвестные шутники решили поразвлечься и вылили туда бутылку моющего средства. Образовавшая пена испортила недавно отремонтированный насос фонтана, поскольку он не предусмотрен для работы с мыльным раствором.
А вот судя по опубликованным фото, шапки пены доставили немало радости молодежи.
Сегодня рабочие приступили к восстановлению работоспособности механизмов, очистке их от засорения. Предстоит также провести диагностику двигателя и другого электрического оборудования. Дополнительно будет очищен бассейн фонтана.
Кстати, костромичи устраивают пенную вечеринку в этом фонтане уже не в первый раз. Подобный случай был зафиксирован в августе 2013 года. Вот как это выглядело тогда:

