В Костроме продолжают проводить работы по благоустройству дворов
В областном центре специалисты приводят в порядок дворовые территории, узнал корреспондент портала Провинция.ру. По информации пресс-службы мэрии от 4 августа, всего в этом году планируют благоустроить 45 дворов. Сейчас подрядчик в основном занимается асфальтированием территорий. В настоящее время полностью завершена
укладка асфальта по 6 адресам, а вот в 8 дворах работы в самом разгаре. Между тем на двух объектах – возле дома № 7 по улице Машиностроителей и дома № 5 в микрорайоне Давыдовский-3 обустроили парковочные места.
Установку детского игрового оборудования, скамеек и урн выбрали жители 35 дворовых территорий. Эти работы завершены на 10 объектах. Кроме того, в 12 дворах планируют установить новое уличное освещение. На двух территориях обустроят контейнерные площадки, еще на 19 – проведут обрезку растительности и озеленение.
