В Костроме решили предотвращать аварии с помощью ограничений на опасных участках

Такое решение приняли Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города. Прежде всего, изменение организации движения поможет предотвратить новые аварии, кзнал корреспондент портала Провинция.ру.

В областном центре Комиссия по безопасности дорожного движения при Администрации города приняла решение изменить организацию движения на некоторых участках улично-дорожной сети. В частности, речь идет о перекрестке улицы Князева и проспекта Мира и проезде между универмагом «Кострома» и домом № 3 на площади Октябрьской. Об этом корреспондент портала Провинция.ру 17 мая узнал в пресс-службе мэрии.

Таким образом, с проспекта Мира на улицу Князева при движении с обеих сторон – от улицы Сенной и от площади Сусанинской введут запрет левых поворотов. Это связано с тем, что данный участок является аварийно-опасным, поэтому данная мера должна помочь снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Также на улице Князева при приближении к ней со стороны улицы Шагова будет установлен дорожный знак «Сужение дороги». Знаки на перекрестке планируют установить до 15 июня.

Кроме того, на проезжей части между зданиями Универмага «Кострома» и домом № 3 на площади Октябрьской появится пешеходный переход. Дополнительно принято решение о запрете остановки с обеих сторон проезда между указанными зданиями – от нового пешеходного перехода до дома 9 по улице Кузнецкой.

Сообщается, что переход, ограждение возле него и новые дорожные знаки появятся там до 1 августа.



подпишитесь на нас в Дзен