В костромском частном секторе появятся новые контейнерные площадки

В костромском частном секторе с начала года были оборудованы 44 контейнерные площадки – специалисты установили бетонное основание, ограждение и отсеки для складирования отходов. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе мэрии. Сейчас сотрудники службы муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству занимаются 

установкой новых контейнерных площадок на территории посёлка Северный. Кстати, площадку, расположенную на пересечении улиц Пригородной и Флотской демонтируют, поскольку она затрудняла обзор для водителей и пешеходов. Взамен ликвидированной появятся две новые площадки для сбора отходов - в районе дома № 35 по улице Запольной будут установлены 3 контейнера для мусора и обустроен отсек для крупногабаритного мусора. На контейнерной площадке на улице Молвитинской, в районе дома № 6/1 по улице Пригородной, установят бункер-накопитель для крупногабаритных отходов и 4 контейнера.              

Обустройство обеих контейнерных площадок уже началось. Полностью работы планируется завершить до 25 декабря.

Кстати, на лето следующего года в посёлке Северном запланировано переоборудование действующих контейнерных площадок на пересечении улиц Сосновой и Космонавтов, улиц Полевой и Буйской. Кроме того, для удобства жителей района планируется организовать две дополнительные контейнерные площадки: в районе дома № 13 по улице Ребровской и дома № 15/1 по улице Партизанской.



подпишитесь на нас в Дзен