Костромичам предложили выбрать названия для новых улиц города
В частности, в честь Героев Советского Союза Евстафии Анисимовой и Сергея Богомолова хотят назвать улицы в границах жилой застройки «Агашкина гора-2». Имя Героя Социалистического труда Валентины Плетневой планируют дать улице на территории, ограниченной улицей Профсоюзной, Кинешемским шоссе, территорией размещения объектов здравоохранения, проездом до улицы Профсоюзной.
Еще два элемента улично-дорожной сети Костромы в районе пересечения улиц Магистральной и Московской могут получить названия «улица Ростовская» и «улица Переславская» - в честь городов «Золотого кольца».
Также костромичам предлагают высказать мнение и о наименованиях улиц и проездов в районе земельного участка в поселке Первый. Их предлагается назвать в честь городов, расположенных на реке Волге. Имеются такие варианты названий улиц: Тверская, Нижегородская, Самарская, Волгоградская, проезды Астраханский, Казанский, Зеленодольский, Угличский, Вольский, Камышинский, Городецкий, Калязинский, Селигерский, Чебоксарский, Саратовский.
Высказать свое мнение могут все желающие. Сделать это можно с помощью Интернет-голосования, размещенного на официальном сайте Администрации города. Также свои предложения костромичи могут оставить по телефонам: 31-66-72 и 31-23-11 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Опрос продлится до 10 февраля 2022 года.
