Задержали московского гуру, который обучал молодых идти против закона
Мужчина все знал о наркобизнесе.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области задержали в столичном регионе куратора региональных драгдилеров, прокомментировал порталу Провинс.ру начальник ОИ и СО УМВД по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.
В начале января полицейские вышли на след на уроженца одного из южных регионов России. У мужчины изъяли более полукилограмма героина, в его доме нашли его 28 свертков наркотика.
Во время расследования выяснилось, что в руки правоохранителей попалась очень значимая фигура наркобизнеса. Мужчина стал заниматься незаконным делом с осени прошлого года. Он был завербован наркодиллером высокого звена в Москве, где его обучили всем тонкостям бизнеса.
В качестве зоны ответственности ему выделили Костромскую область, где мужчина раскладывал закладки, сообщая адреса диспетчеру.
Тогда полицейским удалось выйти и на московского учителя-гуру. За ним выехали по месту жительства. У него было найдено 100 граммов героина.
Известно, что в обязанности задержанного молодого человека входило размещение закладок на территории Москвы, вербовка и обучение новых работников, а так же кураторство их деятельности по регионам России. Проводятся мероприятия направленные на установление других участников преступной цепочки.
