Безденежье заставило костромичку воровать шоколадки

Украденные продукты девушка планировала продать, поскольку отчаянно нуждалась в деньгах. Костромичку не смущал тот факт, что ее уже несколько раз ловили охранники магазинов, узнал корреспондент портала Провинция.ру.

В областном центре осудили 25-летнюю местную жительницу, которая похищала товар из продуктовых магазинов. Об этом корреспонденту портала Провинция.ру 1 июня сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

В феврале 2017 года девушка уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение, однако это не помешало костромичке продолжить заниматься воровством. В августе 2017 года она похищала из различных магазинов шоколад, шампунь и мясные консервы. При этом дважды ей удавалось выйти из магазина незамеченной, а еще два раза ее задерживали охранники.

Девушка призналась, что похищала товар для того, чтобы затем продать его, поскольку она отчаянно нуждалась в деньгах.

Теперь костромичке придется провести в колонии-поселении 2 года и 6 месяцев. При назначении наказания суд учел, что ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.



подпишитесь на нас в Дзен