Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
«Работы по строительству сети начались в середине марта 2020 года. За две недели нам удалось полностью подготовить телеком-инфраструктуру, необходимую для доступа жителей к современным услугам связи. В такое непростое для всех время, когда люди вынуждены оставаться дома, при этом продолжая учиться и работать, важно не терять связь с близким и внешним миром. Поэтому для всех абонентов мы максимально увеличили скорость передачи данных, а также предоставили бесплатный доступ к онлайн-сервисам для развлечения и образования. Так, например, школьники могут воспользоваться платформой "Ростелеком Лицей", чтобы подтянуть знания по основным предметам».
Образовательный сервис помогает школьникам получать новые знания самостоятельно, без помощи родителей. Принимать участие в онлайн уроках ведущих российских преподавателей, решать проверочные работы и делать домашние задания. На ресурсе собраны тесты для подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ.
Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться. Если регистрация уже есть, то авторизоваться. Перейти в раздел «Мои занятия» и оплатить доступ за 1 рубль. Предложение действует до 30 апреля. Обучающие видео сервиса «Лицей» также доступно бесплатно в подписках «Интерактивного ТВ» и Wink.