Воришка проник ночью на автостоянку и поджег машины Renault, Hyundai и Chevrolet

Проведя ночь в одном из развлекательных заведений города, юный житель Волгореченска решил что-нибудь украсть. Он залез в машины, стоявшие на соседней стоянке, в надежде найти там какие-то ценные вещи. Однако улов незадачливого вора оказался небогатым. После всего молодой человек решил замести следы.

В Волгореченске 6 сентября в 5:30 утра  в дежурную часть поступило сообщение о возгорании трех автомобилей. Об этом мне стало известно в тот же день из сообщения пресс-службы УМВД России по Костромской области, которое пришло на электронную почту редакции.

Подробности случившегося мне удалось узнать 6 сентября во время разговора с начальником ОИиОС УМВД России по Костромской области Александром ДУГАРЕВЫМ.

Он сообщил, что на место происшествия сразу же выехали следственно-оперативная группа и пожарные расчеты. Они обнаружили, что огороженной территории открытым пламенем горят три иномарки -  Renault, Hyundai и Chevrolet. Две из них выгорели полностью, а одну пожарным удалось потушить. При проведении исследования полицейским стало понятно, что виной всему поджог.

Мой собеседник уточнил, что стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Позже, во время допроса он признался, что всю предыдущую ночь провел в баре. Утром он решил поискать приключений и перелез через забор на соседнюю автостоянку.

По словам Александра ДУГАРЕВА, молодой человек исследовал содержимое салонов машин. Из бардачка одной из них он забрал упаковку салфеток, с другой снял аккумулятор. В третьем автомобиле он не нашел ничего ценного. При этом в его голову пришла мысль о том, что нужно замести следы. Поэтому он поджег автомобили, а затем покинул место происшествия.

Александр ДУГАРЕВ сообщил, что в отношении злоумышленника возбуждено дело.



подпишитесь на нас в Дзен