Огонь продолжает пожирать мужчин в Костромской области
На этот раз на пожаре погиб житель поселка Ветлужский в Шарье. Он стал 8 жертвой «красного петуха» с начала года.
О том, что проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате возгорания в частном доме в поселке Ветлужский, корреспонденту портала Провинция.ру сегодня, 12 января, рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.
Пожар произошел сегодня утром в поселке Ветлужский города Шарьи в частном доме. В одной из комнат (чулане) проживал 62-летний местный житель. Из-за аморального образа жизни его туда переселили близкие. Здесь-то с ним и случилась беда. Мужчина курил на диване, окурок не потушил и сгорел на собственном ложе.
-В настоящее время следователь Шарьинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области осматривает место происшествия, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, - прокомментировала Ольга ВАКУРОВА.
Кстати, накануне в Межевском районе тоже погиб представитель сильного пола. Подробности выясняются.
В тему:
По данным ГУ МЧС России по Костромской области от 9 января 2017 года, во время новогодних и рождественских каникул на территории региона произошел 31 пожар, 5 человек погибли.
Печальную статистику смертей подтвердили и в региональном Следственном комитете.
1 января. Островский район, п. Красная Поляна. Дом сгорел дотла, в огне сгинул 86-летний хозяин. Он жил один, передвигался с трудом. Накануне дедушка топил печь, вероятно, это и стало причиной пожара.
2 января. г. Кострома, ул. Петра Щербины. Погиб охранник костромского механического завода. Он задохнулся в бытовке одного из цехов. По предварительной версии следователей, пожар начался от электрообогревателя.
5 января. Павинский район, село Павино, ул. Калинина. Огонь покуражился в двухквартирном доме. Одной семье удалось спастись, а вот их соседям повезло меньше - погиб 58-летний мужчина. В квартире он находился вместе с супругой. Именно она почувствовала запах дыма, но когда выглянула в сени - путь к спасению был отрезан. Женщина прыгнула в окно. Мужчина замешкался, скорее всего пытался самостоятельно тушить возгорание.
8 января. Галичский район, д. Туравское. Сгорел еще один деревянный дом. Он числился нежилым. Но при разборе завалов были обнаружены останки человека. Как удалось установить следователям, в хибаре поселился 44-летний мужчина. Скорее всего, причина пожара - неисправность печного отопления.
А вчера в Костроме на улице Козуева в одной из комнат в коммунальной квартире в дыму задохнулся молодой мужчина.
