Благотворительный фонд устроил для пациентов «НМИЦ онкологии Н.Н. Блохина» праздник

25 августа Фонд «Дом Роналда Макдоналда» организовал для пациентов ФГБУ «НМИЦ онкологии Н.Н. Блохина» праздник – День знаний. Кукольный спектакль, игры, подарки от издательства «ЭКСМО», фирменные сувениры от братьев Запашных и конечно же Хэппи Мил от «Макдоналдс» – все это получили ребята на празднике.

День знаний состоялся в рамках проекта «Семейная комната», который на протяжении многих лет осуществляет фонд «Дом Роналда Макдоналда». Проект представляет собой небольшой комплекс при разных больницах, который предназначен для совместного проживания маленького пациента и его родителей. Сегодня в России работает уже 8 «Семейных комнат».

По словам члена попечительского совета Фонда «Дом Роналда Макдоналда», прославленного хоккеиста Владислава Третьяка, уникальная и по-настоящему домашняя обстановка «Семейных комнат» дает детям возможность скорейшего выздоровления. 



подпишитесь на нас в Дзен