Пьяный зауралец без водительских прав устроил ДТП и покалечил 17-летнего пассажира
На территории Лебяжьевского района ночью 25 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 17-летний житель города Макушино. Пьяный 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, ехал за рулем автомобиля «ВАЗ 21093». Однако не справился с управлением, и машина угодила
в кювет, где перевернулась.
Сам виновник в аварии не пострадал, а вот его пассажира с тяжелыми травмами госпитализирован в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста.
Как уточнили в областной Госавтоинспекции, ни водителем, ни пассажиром ремни безопасности во время движения не использовались, что, несомненно, могло смягчить тяжесть наступивших в результате ДТП последствий. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.
Фото с места происшествия предоставлено региональным ГИБДД
