Смертельное ДТП в Зауралье: на трассе Иртыш столкнулись две груженые фуры
22 декабря 2021, 07:33
12
Вчера, 21 декабря, поздно вечером на территории Кетовского района произошло столкновение двух грузовых автомобилей. В 23 часа 30 минут на 244-м километре трассы «Иртыш» 45-летний водитель, управляя большегрузом «Mercedes-Benz» с полуприцепом «Schmiczsko», двигался со стороны Челябинска в сторону Кургана и,
не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой фурой. Грузовой автомобиль «DAF FX 460FT» с полуприцепом «Schmicz» под управлением 44-летнего водителя направлялся из Кургана в сторону Челябинска.
– В результате аварии водитель «DAF» получил травмы, от которых скончался на месте. Мужчина, управлявший «Мерседесом» с телесными повреждениями был госпитализирован в ГБУ «Курганская БСМП». Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, – сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.
*Организация запрещена на территории РФ
