В Кургане пьяный пенсионер, ехавший на ВАЗе, устроил ДТП и покалечил пассажирку
с управлением и врезался в металлическое ограждение.
В результате ДТП 58-летняя пассажирка получила телесные повреждения, от госпитализации отказалась.
По данным ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, за 9 месяцев 2022 года, на территории областного центра, по вине водителей в состоянии опьянения, произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести.
Еще 6 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, отказавшихся от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения в результате 7 человек получили ранения.
Госавтоинспекция города Кургана призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.
Фото с места происшествия предоставлено региональным ГИБДД
