В Зауралье мужчина не справился с управлением мопедом и получил травмы
Вечером 15 июня на территории Каргапольского района произошла дорожная авария, в которой пострадал человек. На 6 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган – Тагильское - Дачный», 24-летний местный житель, находясь за рулем мопеда «Альфа», не справился с управлением и допустил опрокидывание.
По данным областной Госавтоинспекции, в результате ДТП он получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
Как уточнили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, за сутки, 15 июня, полицейскими пресечено 373 нарушения Правил дорожного движения. Задержано 12 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 3120 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.
