В Зауралье открыли два новых детских сада, третий – уже на подходе

Сразу два новых детских сада открылись 8 сентября, в Кетовском муниципальном округе. Дошкольные учреждения встретили малышей в сёлах Большое Чаусово и Введенское. По информации пресс-службы Правительства области каждый из садиков рассчитан на 140 мест для детей от полутора до семи лет. В них есть музыкальный 

и спортивный залы, предусмотрены кабинеты логопеда и психолога. Главная особенность новых садиков – просторный зимний сад.

С созданием 280 новых мест в двух селах решается вопрос с актуальной очередью в дошкольные учреждения для самых маленьких жителей ясельного возраста. Кроме того, для ребятишек созданы более комфортные условия, чем были раньше.

Также в ближайшее время открытия ждёт ещё одно дошкольное учреждение – новый детсад на 100 мест на улице Урожайной, в курганском микрорайоне Восточный, где в настоящее время завершены практически все работы. «Детский сад на улице Урожайной в Кургане. Завершаем строительство. Остались штрихи. Скоро ввод.

В Правительстве региона напомнили, что всего за последние три года, включая садики в Кетовском округе и Кургане, в Зауралье построили 19 новых дошкольных учреждений.



подпишитесь на нас в Дзен