Уроженец Кургана выиграл бой по правилам ММА, проходивший в Екатеринбурге

Наш земляк Денис Лаврентьев в минувшую субботу выиграл бой в Екатеринбурге на международном турнире смешанных единоборств AFC: «Охотники за головами».Уроженец Кургана - мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, многократный победитель и призёр первенств России, Европы и Азии по самбо, победитель этапа Кубка мира по дзюдо, победитель турнира «Большой шлем» по дзюдо.Соперником Лаврентьева 29 апреля стал боец из Киргизии, из города Ош, участник клуба «Жаш Куч», чемпион турниров по ММА и грэпплингу, — Омотила Моминов. Поединок прошёл в весовой категории 61,2 кг. Бой продлился 2 раунда. На второй минуте второго раунда Денис Лаврентьев уверенно одержал победу техническим нокаутом.Как рассказал 2 мая «Меридиану» Алексей ГАЛАНОВ, специалист пресс-службы турнира «Охотники за головами», на турнире в Екатеринбурге состоялся дебют Дениса в смешанных единоборствах.