Бывший глава одного из районов Зауралья ждет суда за аферы с квартирами для сирот

В региональном СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Катайского района. В ближайшее время он предстанет перед судом за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В 2015 году, являясь главой района, он приобрел у индивидуального предпринимателя 

12 квартир в реконструированном из административного здания многоквартирном жилом доме. В дальнейшем он это жилье выделил детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Однако данные квартиры не соответствовали предъявляемым санитарно-техническим требованиям.

– В результате действий обвиняемого бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 8 миллионов рублей, – добавили в СУ СКР по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен