Курганец выхватил у знакомого смартфон и побежал сдавать в комиссионку
В середине марта 45-летнего жителя Кургана, который в этот момент находился на работе, навестил его знакомый и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить по срочному делу. Получив гаджет, гражданин тут же бросился бежать из помещения. Владелец смартфона попытался догнать злоумышленника, но тот оказался
быстрей, поэтому потерпевший решил, что лучше будет обратиться в правоохранительные органы. Тем более, что материальный ущерб был весьма внушительным - более двадцати тысяч рублей.
Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже 20-летнего, нигде не работающего молодого человека. Оказалось, что похищенный телефон он сразу же сдал в комиссионку, а там его уже успели перепродать.
– Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырёх лет лишения свободы. В настоящий момент молодой человек находится под подпиской о невыезде.
