Пьяный зауралец после ссоры с соседом поджег ему сено и устроил крупный пожар
В одном из населённых пунктов Лебяжьевского района в ночь на 9 ноября произошел пожар. Поджог устроил 43-летний мужчина, находившийся подшофе. Проходил вблизи хозяйственных построек односельчанки и вспомнил о том, что недавно у него произошла мелкая ссора с ее сыном. Тогда он решил припугнуть соседей.
Достал зажигалку и поджёг рулон сена. Однако пламя перекинулось на соседние тюки, что привело к крупному пожару.
На месте происшествия собрались практически все местные жители, в том числе и поджигатель. Протрезвев, он признался в содеянном. Ущерб составил двести тысяч рублей.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок, – уточнили в региональном УМВД.
