В Кургане директор школы забирала у педагогов деньги для зама по хозчасти

Сотрудники отдела по преступлениям на приоритетных направлениях деятельности УЭБиПК УМВД России по Курганской области вычислили недобросовестного директора школы, которая превышала свои должностные полномочия. 51-летняя женщина, являясь руководителем средней общеобразовательной школы, заставила своих

заместителей ежемесячно перечислять деньги со своих банковских карт на счет своего зама по хозяйственной части.

– В результате противоправных действий злоумышленницы трём педагогам причинен имущественный ущерб в общей сумме около 90 тысяч рублей, а также существенное нарушение прав и законных интересов организации, выразившееся в подрыве авторитета учреждения, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Следственным отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Кургану в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит лишения свободы на срок до четырех лет.



подпишитесь на нас в Дзен