В Кургане подрядчики «сэкономили» на капремонте домов. Возбуждены уголовные дела

Прокуратура Курганской области провела проверку осуществления капитального ремонта общедомового имущества. Установлено, что с 2019 по 2020 год три подрядные организации занимались капремонтом домов № 10 по улице Краснодонская, № 16, по улице Тельмана и № 69 по проспекту Конституции в областном центре.

Как выяснилось в ходе надзорных мероприятий, подрядчики «сэкономили» на общую сумму более 480 тысяч рублей. И это при том, что оплату они получили за весь объем работ, предусмотренный проектной документацией.

Прокуратурой области в правоохранительные органы направлены материалы, по рассмотрении которых возбуждены и сейчас расследуются 3 уголовных дела о мошенничестве.

– Проверять объем выполненных работ в соответствии с законодательством должна была организация строительного контроля. Однако никаких нарушений при проверке контролирующая организация не нашла. В отношении её руководителя возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, – уточнили в прокуратуре Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен