В Кургане женщину — директора частной клиники будут судить за мошенничество

Курганская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Кургана, которую обвиняют в совершении в совершении 92 преступлений, предусмотренных статьёй УК РФ о мошенничестве в крупном размере, с использованием служебного положения. Также ей вменяют в вину

47 неисполнений решений суда, мошенничество в особо крупном размере и присвоение чужого имущества.

По информации следствия, обвиняемая на протяжении нескольких лет, являясь директором частной клиники, обманывала не только жителей Курганской области, но и соседних регионов. Женщина заключала с ними договоры об оказании услуг пластической хирургии, не собираясь их выполнять, либо выполняя их не в полном объеме. Также обвиняемая игнорировала решения суда о взыскании с нее денежных средств обманутых клиентов.

– После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение подобных преступлений женщине может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, – уточнили в прокуратуре Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен