В Курганской области двое молодых людей из мести подожгли баню пенсионерки
Следователем межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» в отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». После конфликта с 75-летней пенсионеркой они затаили обиду, а когда ее не было дома, забрались во двор, облили баню
бензином и подожгли. Огонь заметили соседи, сообщили потерпевшей и вызвали пожарных. Материальный ущерб, причинённый владелице имущества, составил восемьдесят тысяч рублей.
– Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Фото с мемста происшествия предоставлено региональным УМВД
