В Курганской области парень угнал Приору, а потом удирал на ней от полицейских

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 61-летний житель Шумихи подвозил на своем автомобиле Лада Приора парня. 

Когда водитель ненадолго вышел из машины, пассажир пересел на его место и угнал «Приору». Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники отделения ГИБДД, заметив угнанный автомобиль, через громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился, но он проигнорировал и продолжил движение. Дорожные полицейские начали преследование злоумышленника и задержали его на территории Целинного района.

– Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Ему грозит наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

                                                                                                                                                               



подпишитесь на нас в Дзен