В Зауралье бывший полицейский на имя коллег оформил кредиты, а деньги – себе

В региональном СУ СКР по материалам ОРЧ СБ регионального УМВД возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего сотрудника районного отдела полиции. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. В сентябре и декабре 2021 года, зная персональные данные своих двух коллег, 

от их имени заключил договоры займов на сумму 25 тысяч рублей, а эти деньги перечислил на свой счет.

– Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, – уточнили в ведомстве.

Кроме того, весной текущего года следственными органами было завершено и направлено в суд уголовное дело по обвинению его в совершении двух аналогичных преступлений. Тогда он подставил коллег и прикарманил 37 тысяч рублей.

Фото регионального СУ СКР



подпишитесь на нас в Дзен