В Зауралье две работницы магазина украли со склада алкоголя на 15 тысяч рублей
Работники службы безопасности одного из магазинов после очередной ревизии недосчитались алкогольной продукции. При этом по документам она в торговую точку поступала, а вот до прилавка так и не дошла. После этого ими было написано заявление в отделение полиции «Сафакулевское» МО МВД России «Щучанский».
Сотрудники полиции разобрались в данной ситуации и установили подозреваемых. Ими оказались две бывшие работницы магазина: 36-летняя товаровед и 30-летняя продавец-консультант. Спиртосодержащую продукцию они похитили со склада. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.
– В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
