В Зауралье задержан курьер, обманом передавший деньги пенсионерки мошенникам
необходимо передать определенную сумму денег. Затем к пенсионерке прибыл курьер, которому женщина передала все имеющиеся сбережения в сумме 200 тысяч рублей.
Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили и задержали криминального курьера. По информации УМВД, молодой человек через интернет-мессенджер нашёл для себя способ «легкого» заработка. По указанию «работодателя» он прибыл на адрес, представился вымышленным именем, забрал у пенсионерки денежные средства и перевел их на виртуальную кредитную карту, оставив себе вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. В содеянном злоумышленник сознался.
В настоящее время полицейскими отрабатывается его на причастность к совершению аналогичных преступлений, в том числе и на территории других округов региона.
– Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции обращаются к зауральцам, пострадавшим, от действий этого человека, сообщить на телефон дежурной части УМВД России по Курганской области 8 (3522) 42-12-98, – говорится в обращении пресс-службы регионального УМВД.
