Два жителя Зауралья угнали и разбили «BMW», а сами спрятались у друзей в Челябинске

Двух жителей города Щучье, 26 и 18 лет, после алкогольного возлияния потянуло на приключения. Они задумали продолжить кутеж, но у друзей в Челябинске. Чтобы добраться в другой региона они совершили четыре неудачных попытки угона. К слову, все автомобили были не заперты. На одной из них они проехали аж десять 

метров, но авто заглохло. Под покровом ночи приятели нашли еще одну машину – старенькую «BMW». Тут то угонщикам подфартило – кличи находились в замке зажигания.
На подъезде к Челябинску они увидели сотрудников ДПС и поддали газа. Однако не справились с управлением, и иномарка угодила в кювет. Потерпев неудачу, они бросили разбитую «бэху» и пешком направились к товарищам в Челябинск.

Сотрудники ДПС сообщили о случившемся Курганским коллегам. К тому моменту владельцы всех пяти автомобилей, в которых побывали злоумышленники, уже обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности угонщиков и задержали у друзей в соседнем регионе.

– По данному факту возбуждено уголовное дело, – добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен