Грибник из Челябинска пытался украсть в Зауралье старые трубы от нефтепровода

В полицию Щучанского района обратились сотрудники охраны нефтепровода и сообщили о попытки кражи. Они заметили, как кто-то грузит на спецтехнику старые металлические трубы большого диаметра, которые складировались у леса вблизи села Пивкино и хранились там без присмотра. Сами «брать» злоумышленника не стали,

а обратились за помощью в правоохранительные органы.

Выяснилось, что старый трубопровод приметил 41-лений грибник из города Челябинска. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 120 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен