В Зауралье женщина, помогая пенсионерке по хозяйству, нашла и стащила её сбережения
В Юргамышском районе в дежурную часть полиции обратились родственники 70-летней жительницы райцентра. Они сообщили, что кто-то похитил у пенсионерки часть её сбережений. Сотрудникам следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, удалось выяснить, что в декабре прошлого года к потерпевшей
пришла 26-летняя супруга ее соцработника и предложила свою помощь по хозяйству. И вот, делая уборку в комнате, женщина нашла сверток, в котором хозяйка держала свои накопления. Взяв оттуда 55 тысяч рублей, «помощница» скрылась. Пенсионерка хватилась пропажи лишь спустя несколько дней, рассказав об этом родственникам.
Установив личность подозреваемой, полицейские задержали молодую женщину и доставили в отдел, где она дала признательные показания. Вот только оказалось, за время праздников деньги были ею уже потрачены.
– Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
