Украв два велосипеда, курганец собрал из них один, но более совершенный
Мужчина, похожий по приметам на предполагаемого преступника, привлек внимание полицейских ещё и потому, что ехал на велосипеде, состоящем из разных комплектующих. Во время дальнейшего разбирательства было установлено, что 34-летний курганец, ранее уже неоднократно судимый за имущественные преступления, ещё в декабре «положил глаз» на велосипед, пристёгнутый противоугонным устройством на лестничной площадке в подъезде. Перерезав тросик, гражданин выкатил приглянувшийся байк из подъезда, и уехал на нём домой.
А в первых числах апреля он точно таким же способом умыкнул ещё один велик. Потом мужчина даже самостоятельно усовершенствовал конструкцию велосипеда, заменив некоторые детали на те, что были им сняты с ранее похищенного. А ещё при обыске в квартире подозреваемого полицейские нашли секцию… почтовых ящиков, украденных из подъезда в марте этого года.
– Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению подобных противоправных деяний, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
