В Зауралье служебная собака смогла найти вора-домушника в толпе людей

В полицию Белозерского района 19 сентября поступило сообщение о том, что в поселке Березовский из жилого дома были похищены холодильник, пластиковый бак, металлические вёдра и две сковороды на общую сумму ущерба более чем в 14 тысяч рублей. На место происшествия в числе прочих полицейских прибыл кинолог

Сергей Корюкин со служебной собакой по кличке Майер. Ознакомившись с обстановкой, он пустил животное по запаху. Овчарка взяла след и на одной из улиц поселка подошла к мужчине, стоящему среди множества других людей.

Оперуполномоченными была установлена причастность к хищению 43-летнего ранее уже судимого местного жителя. В отсутствие хозяйки дома он, вместе с 62-летней знакомой незаконно проник в жилище, и украл имущество, часть которого впоследствии было продано. В настоящее время похищенное изъято.

–Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.



подпишитесь на нас в Дзен