В Зауралье воришка забрал из сарая всё – от электроинструмента до детских санок
провода, мангал и… детские санки. Общий ущерб составил 15 тысяч рублей.
Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили полицейским выйти на подозреваемого – неоднократно судимого 31-летнего местного жителя. Сломав навесной замок, он сумел проникнуть в сарай, откуда ушел уже с добычей. Часть украденного злоумышленник сдал в пункт приема металла, часть – продал. Все вырученные деньги он потратил на покупку спиртного.
ОМВД России по Далматовскому району 21 декабря возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
– В настоящее время полицейскими отрабатывается причастность подозреваемого к другим преступлениям, проводятся мероприятия по возвращению похищенного имущества, – добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
