Жительница Зауралья нашла чужую банковскую карту и отправилась с ней по магазинам

В полицию Альменевского округа 8 января обратилась местная жительница и заявила, что у ее дочери украли сумочку. Выяснилось, что она забыла ее на остановочном комплексе, а когда вернулась, вещи уже там не оказалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что сумочку нашла 40-летняя

ранее судимая женщина. Достала из нее банковскую карту и отправилась по магазинам. Злоумышленница бесконтактным способом расплатилась в нескольких торговых точках, приобретая продукты питания. Поскольку у потерпевшей не был установлен «Мобильный банк», оповещения о тратах к ней не приходили, и факт хищения денег она обнаружила не сразу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую и изъяли у нее дамскую сумочку и карту.

– Следователем отделения полиции «Альменевское» межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» в тот же день возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен