Будущие мамы стали шедеврами

В субботу, 3 ноября, в Кургане впервые прошла необычная творческая встреча будущих мам. Психолог рассказала беременным о правильном дыхании и безболезненных родах, специалист по грудному вскармливанию показала девушкам, как пользоваться слингами.


B всё это общение происходило под звуки приятной музыки и взмахи кисти художницы. Последняя выводила кисточкой и специальными красками удивительные картины прямо на животиках беременных.

Ощущения удивительные, немного щекотно, - поделилась впечатлением одна из будущих мам Светлана, которая впервые на собственном животе почувствовала все прелести боди-арта. - Дочка у меня поначалу шалила, а потом притихла. Видно, ей тоже стало интересно.

Чем спокойнее, счастливее и гармоничнее чувствует себя будущая мама, тем легче протекает беременность и благополучнее развивается ребенок внутри неё. Творчество же оказывает положительное влияние как на маму, так и на плод, - рассказала Мария ПОНОМАРЕВА, руководитель детско-родительского клуба, где проходила встреча. - Поэтому возникла идея окружить мам атмосферой любви и творчества. Ну и конечно, кроме благоприятного настроя и теплой атмосферы хотелось дать какую-то полезную информацию.

К концу встречи на животиках беременных распустились нарисованные цветы и запорхали разноцветные бабочки.



подпишитесь на нас в Дзен