Две жительницы Кургана пострадали от мошенников с сайта объявлений
В первых числах марта 27-летняя жительница Кургана на сайте объявлений связалась с продавцом, у которого присмотрела видеокарту и договорилась с ним о покупке. Через мобильное приложение банка женщина перевела около семидесяти тысяч рублей, однако обещанный товар так и не получила, и 4 марта обратилась в полицию.
Другая потерпевшая – 45-летняя жительница областного центра, стала жертвой мошенников ещё в прошлом году, но обратиться в полицию решила только сейчас. Женщина рассказала, что на сайте бесплатных объявлений она нашла предложение по починке крыш и перечислила кровельщику двенадцать тысяч рублей. Получив деньги, мастер так и не объявился, а потом перестал выходить на связь.
– Не верьте незнакомым лицам, обещающим лёгкий заработок, и ни в коем случае не переводить денежные средства на неизвестные счета. При покупке товаров и услуг через Интернет также следует проявлять бдительность. Внося оплату до фактического их получения, есть риск быть обманутыми злоумышленниками, – предостерегли в пресс-службе УМВД России по Курганской области
