Курганец заложил свой автомобиль за 800 тысяч рублей и перевел все деньги мошенникам

В Кургане в отдел полиции обратился 34 летний житель областного центра, заявивший о том, что мошенники выманили у него крупную сумму, действуя по распространенной схеме, о которой, в том числе слышал и сам потерпевший. Мужчина рассказал, что ему позвонил человек, представившийся сотрудником банка и сообщил 

о несанкционированном кредите, который кто-то пытается оформить на его имя. Чтобы его закрыть, надо перевести такую же суммы на «специальные» счета.

Поверив собеседнику, потерпевший пошел в микрофинансовую организацию, где под залог своего автомобиля под залог собственного автомобиля взял заем на 800 тысяч рублей. После этого он в несколько приёмов перевёл всю сумму на счета, которые ему продиктовал незнакомец. Вот, только когда деньги ушли телефоны его собеседников оказались недоступны, а никакого подтверждения о закрытии «несанкционированного» кредита мужчина так и не получил.

– По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен