Лжесотрудник банка убедил жительницу Кургана отдать ему 600 тысяч рублей

Мошенникам удалось  обмануть еще одну жительницу Кургана. Действуя по старой схеме,   58-летней женщине позвонил и представился  сотрудником банка. Он сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит.  Чтобы денежные средства остались в сохранности, необходимо было завершить оформление займа и перевести 

деньги якобы на «безопасный» счёт.

Поверив собеседнику, женщина отправилась в банк, обналичила крупную сумму и через банкомат перевела её на указанные аферистом абонентские номера. Таким образом она перечислила почти 600 тысяч рублей. Затем он убедили свою жертву повторить все то же самое, но уже в другом банке.

– В одном из банковских учреждений женщина увидела памятку, направленную на профилактику дистанционных мошенничеств. В тексте листовки потерпевшая узнала свою ситуацию, поняла, что её обманули, и обратилась в полицию, – рассказали в УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции настоятельно призывают граждан не верить незнакомцам, которые под видом банковских работников либо сотрудников правооохранительных структур убеждают оформить кредит и перечислить им денежные средства. Следует помнить, что «безопасных счетов» не существует. В случае возникновения вопросов необходимо лично обратиться в банк и либо позвонить по телефону горячей линии.



подпишитесь на нас в Дзен