Надеясь на доходы, пенсионерка из Шадринска «инвестировала» мошенникам почти миллион

7 октября в полицию Шадринска обратилась 69-летняя местная жительница, сообщившая, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка рассказала, что её привлекла реклама о легком заработке в сети Интернет. Предложив высокий доход от инвестиций, злоумышленники убедили женщину перевести им свыше 940 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что увидев в соцсети рекламу о подработке, она перешла по ссылке на сайт, и, зарегистрировавшись, оставила заявку, в которой указала свои контактные данные. В тот же день женщине позвонил «представитель» компании. По его словам нужно было просто вложить деньги, и вскоре они вернутся с хорошими процентами.

Чтобы получить больше дохода, пенсионерка не ограничилась одними лишь накоплениями, но и оформила кредиты и несколько раз отправляла весьма крупные суммы на указанный ей счет в качестве «инвестиций». Когда размер вложений подобрался почти к миллиону, а в компании требовали ещё денег, бабуля поняла, что её облапошили, и обратилась в полицию.

- В настоящий момент следователями возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество», - сообщили 8 октября в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен