В Кургане пенсионерка отдала мошенникам 240 тысяч за «лечебные» сеансы по телефону

В областном центре в отдел полиции обратились родственники пожилой женщины, заявив о том, совершении в отношении нее были совершены мошеннические действия. В течение нескольких дней на стационарный телефон 82-летней пенсионерке названивали аферисты и проводили для неё «лечебные» сеансы на расстоянии, якобы

избавляя её молитвами от всяческих бед и напастей. Причем, всё это было, отнюдь не безвозмездно. Оплату за услуги «целителей» бабуля переводила через банк, используя систему экспресс-переводов.

Когда собственные сбережения подошли к концу, пенсионерка стала брать деньги в долг у знакомых и соседей. В конце концов, родственники, озабоченные происходящим, обратились в полицию. К этому времени пожилая женщина уже успела перечислить мошенникам денежные средства на общую сумму 240 тысяч рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

– Сотрудники полиции предостерегают пожилых людей воздержаться от любых денежных операций, связанных с переводом денег на сторонние счета по указанию неизвестных, – добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.



подпишитесь на нас в Дзен