В надежде получить халявный выигрыш, жительница Кургана отдала мошенникам 30 тысяч
по ссылке, которую ей оставили в одном из мессенджеров. Несмотря на то, что горожанка нигде не участвовала, она поверила аферистам и захотела получить эти легкие деньги.
Пройдя по ссылке, она ввела там все данные банковской карты, но вместо обещанного выигрыша с ее счета исчезли 30 тысяч рублей.
– По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, – уточнили в УМВД России по Курганской области.
Полицейские призывают зауральцев не верить сообщениям о различных выигрышах, субсидиях, компенсациях. Подчеркивают о важности хранить в секрете персональные данные, не разглашать незнакомцам реквизиты банковских карт.
