В Зауралье пенсионерка взяла в кредит 800 тысяч и перевела все деньги мошенникам

В отделение полиции «Половинское» МО МВД «Притобольный» обратилась 62-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Ее обманули по одной их самых распространённых схем. Позвонил незнакомый человек, представившись сотрудником банка, убедил оказать содействие в установлении недобросовестных банковских 

работников. Женщина согласилась и по указке афериста оформила кредит, сказав, что ей нужны деньги для приобретения жилья.

После этого она приехала в Курган, обналичила кредитные деньги в размере 800 тысяч рублей, а также порядка 30 тысяч личных сбережений и перевела все на продиктованные злоумышленниками счета. Спустя два дня, не обнаружив обещанное пополнение денежных средств, женщина обратилась с заявлением в полицию.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.



подпишитесь на нас в Дзен