На улицах Кургана будут использовать новую противогололёдную смесь
муниципальные контракты на уборку улиц в зимний период предусматривали применение пескосоляной и щебеночно-песчаной смеси. Однако песок сильно загрязнял улично-дорожную сеть, вызывая неудовольствие курганцев. И от использования таких смесей решено было отказаться.
- Техническая соль также имеет недостатки: она не рассчитана на морозы холодней - 15 °C, - подчеркнули в ДРГХ.
Зато новая противогололёдная смесь может применяться при температурах до – 30 °C и на любых типах твердых покрытий и имеет низкие нормы расхода. Также она не вызывает аллергических реакций, ингаляционного воздействия, не проникает в кожу.
По информации Департамента материал планируется применять в зимний период на улицах с интенсивным движением и опасных участках автодорог при низких температурах воздуха.
