В городском саду Кургана скоро появится площадка для выгула собак

В ближайшие годы в нескольких микрорайонах областного центра появится несколько специально оборудованных площадок для выгула собак. Первую из них уже в этом году откроют на территории Горсада. По информации Департамента развития городского хозяйства заявка на обустройство данной площадки, сейчас размещена

на портале госзакупок.

Внутри ограждения будут установлены обручи, вертикальная и наклонная змейки, балансир, полукруглая арка, барьер, переправа и другие конструкции, предназначенные для тренировки собак. Поставят там и специальный контейнер, куда владельцы животных смогут убрать отходы, оставшиеся после прогулки. Предусмотрены и скамейки для отдыха.

С обустройством специальной площадки у хозяев собак появится специальное место, где они смогут безопасно для окружающих и, не нарушая правила благоустройства выгуливать домашнее животное. Кроме того, именно там они смогут тренировать своих питомцев.

Специальное место для выгула собак в настоящее время определено и на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Позже подобные площадки будут появляться и в других районах Кургана, например, в 4-м микрорайоне Заозёрного. Также под площадку для выгула собак отведен земельный участок по ул. Свердлова, в районе дома №24.



подпишитесь на нас в Дзен